+375 25 902 19 44

Минск, клиника "Sante", ул. Тростенецкая, 3
Меню
Пластический хирург Владимир Косинец

Введите ваше имя:

Ваш номер телефона для связи:

Ваш возраст:

Что вас интересует:



Возможные операции
контакты

Контактная информация:

+375 25 902 19 44
Минск: клиника "Sante", ул. Тростенецкая, 3
e-mail: vkosinets@yandex.ru

Грудь после маммопластики: спустя сутки, месяц, год

Термин “увеличение груди” знаком женщинам по всему миру уже несколько десятков лет. Если раньше обсуждение этой процедуры было своего рода табу, то сейчас уже мало кто стесняется о ней говорить.

Тогда по каким причинам многие дамы все еще остерегаются осуществить свою давнюю мечту о пышной привлекательной груди? Одной из них является неизвестность, ожидающая пациенток в операционной.

В этой статье мы постараемся раскрыть все тайны маммопластики и поговорим о том, как ваша грудь будет выглядеть спустя сутки, месяц и год после операционного вмешательства.

Больше фото «до и после» смотрите здесь.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С БЮСТОМ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ СУТОК ПОСЛЕ ПЛАСТИКИ

Обычно как минимум в течение первых суток после увеличения бюста женщина должна оставаться в клинике. После этого с позволения хирурга можно будет возвратиться домой. Однако после выписки важно неукоснительно соблюдать предписания доктора, предоставленные на период восстановления.

В ходе первых 3 суток после вмешательства значительная отечность может сохраняться, и это нормально. Кроме того, возможно чувство тяжести, давления в молочных железах, а также крепатура. Из-за этого на начальной стадии реабилитации следует снизить активность и соблюдать режим покоя и отдыха.

Некоторые пациентки характеризуют свои ощущения как “хлюпанье” или “треск” в груди в районе имплантов. Не стоит из-за этого переживать.

О каких симптомах не нужно волноваться?

  • Асимметрия молочных желез на начальном этапе восстановления
  • Ноющие болевые ощущения при передвижении, не исчезающая при приеме рекомендованных хирургом обезболивающих
  • Температура до 38°, сохраняющаяся в ходе 3 суток

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ: НУЛЕВОЙ РАЗМЕР ГРУДИ: НЕДОСТАТОК ИЛИ ДОСТОИНСТВО?

МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Спустя 4 недели после вмешательства отечность мягких тканей хоть и может все еще наблюдаться, но уже намного менее выражена и исчезает. Боль уже давно пропала. Но пациентка все еще может ощущать определенную уплотненность в груди после операции, что также нормально: это явление вызвано отечностью и постепенно пройдет.

Изредка женщины чувствуют на жжение в зоне молочных желез, что не является поводом для волнения. Однако на всякий случай можно прийти на консультацию к хирургу.

О каких симптомах не стоит волноваться?

  • Молочные железы после коррекции немного асимметричны
  • Остается определенная плотность бюста
  • Яркий рубец красноватого или розового цвета

Грудь спустя год после операции

Большинство женщин, сделавших маммопластику, рассказывая о своем опыте, говорят о том, что уже спустя 3 недели после операции можно забыть о том, что было какое-либо хирургическое вмешательство. Новый бюст становится вполне привычным. Однако срок восстановления может различаться в зависимости от опыта хирурга, а также того, насколько четко пациентка следовала рекомендациям хирурга в ходе реабилитации.

В норме спустя год после увеличения грудь должна выглядеть так же натурально, как и не увеличенная. Никаких неприятных ощущений уже не должно быть.

  • Молочные железы сравнительно симметричны
  • Бюст не болезненный, мягкий при касании
  • Бледный и почти незаметный рубец

Уверяем вас: дискомфорт, с которым вы можете столкнуться после вмешательства, не идет ни в какое сравнение с достигаемым эффектом. Если вы желаете сделать маммопластику, записывайтесь на прием к Владимиру Александровичу Косинцу.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОВОДИТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ ПОСРЕДСТВОМ ЛИПОФИЛИНГА?

Контент на странице проверил врач: Владимир Александрович Косинец

Будьте внимательны!

Данный материал носит исключительно ознакомительный характер. Для решения вашей проблемы мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом.



Отзывы

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
  • Алла:

    Здравствуйте! Хочу сделать нижнюю блефаропластику.Сколько будет стоить консультация и сама операция? Минск или Витебск тоже? Возможна ли консультация по фото или видео. Я из Латвии

  • Здравствуйте доктор консультации и операции сколько будут

  • Алеся:

    хочу записать на блефопластик и узнать о цене

ВСЕ ОТЗЫВЫ

Вопросы-ответы

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ